Топ-100 Жителям Актау пообещали, что они не почувствуют повышения тарифов
  • 25 апреля, 05:03
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Жителям Актау пообещали, что они не почувствуют повышения тарифов

Фото: arnapress

Антимонополисты заверяют, что не допустят необоснованного изменения тарифов.

Антимонопольный комитет Мангистауской области заверяет жителей Актау, что не допустит необоснованного изменения стоимости воды и тепла, отметив, что в 2020 году население не почувствует повышения тарифов, сообщает «Лада».

Напомним, 25 ноября в Актау прошли публичные слушания по заявке ТОО «МАЭК-Казатомпром», где были представлены доводы компании о необходимости повышения тарифов на производство тепловой энергии на 63 процента (с 2419,87 до 3940,2 тенге), на питьевую воду на 35 процентов (с 179,03 до 241,7 тенге), на техническую воду на 174 процента (с 54,94 до 150,76 тенге) и на горячую воду на 45 процентов (с 93,99 до 136,42 тенге).

В департаменте комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области отметили, что со своей стороны они должны проанализировать представленные ТОО «МАЭК-Казатомпром» проекты тарифов согласно законодательству в сфере естественных монополий.

«Необходимо отметить, что ТОО «МАЭК-Казатомпром» представил заявку с проектируемыми тарифами, то есть он представил в уполномоченный орган всего лишь проекты тарифов для рассмотрения, что не означает их обязательное повышение. Соответственно, уполномоченный орган со своей стороны проанализирует представленные ТОО «МАЭК-Казатомпром» проекты тарифов согласно законодательству в сфере естественных монополий», — отметили в антимонопольном комитете.

Департамент со своей стороны заверяет жителей Актау, что не допустит необоснованного изменения тарифа, отметив, что в следующем году население не почувствует повышения тарифов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×