Топ-100 Знакомые и родственники рассказали о прошлом Муратхана Токмади
  • 24 апреля, 12:12
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Знакомые и родственники рассказали о прошлом Муратхана Токмади

Бывшие компаньоны, друзья и даже родственники «стекольного короля» Муратхана Токмади после его задержания начали выступать с разоблачительными заявлениями.

Бизнесмен Сергей Непропёкин, к примеру, утверждает, что Токмади, взятый в прошлом месяце под стражу, несколько лет назад забрал у него 50-процентную долю в крупнейшем заводе страны, пишет КТК.

По словам предпринимателя, олигарх запугивал его семью, угрожая физической расправой. «Мне просто деваться было некуда. А потом уже последние 25 процентов он сказал: «Все, я больше с вами не хочу разговаривать. Думайте, у вас семья, у вас дети. Думайте, у вас будущее свое. Проще отписать и все». Вот такие слова. Я считал, что это просто предательски. Такой жесткий наезд, как бандита, как рэкетира – я его больше никак не рассматриваю. Способом единственным – способом угроз, запугивания и вплоть до физического устранения. Вот таким способом он получил все», – цитирует КТК слова Сергея Непропёкина.

В таких же рейдерских методах обвиняет Токмади и еще один коммерсант, оставшийся без дорогостоящего имущественного комплекса. 

«Защита и опора семьи – это точно про бизнесмена Токмади. Защищать, очевидно, был готов вот этим винчестером. Оперативная съемка обыска в доме «стекольного короля». Оружие прямо под детской кроватью. Не зарегистрировано. В подвале, в сейфе – боеприпасы. Под окнами шикарного особняка еще одна находка – пистолет», – пишет КТК.

В доме у сестры Токмади обнаружили барсетку с пистолетами Макарова и ТТ. Женщина утверждает: их привез племянник Муратхана Бекен Иманкалиев. Сам он говорит, что дядя попросил доставить пакет по указанному адресу, а после того как его задержали, открестился и от посылки, и от родственника. Бекен такого предательства не простил и теперь вовсю откровенничает. Говорит, что здоровье потерял и в больнице оказался из-за Муратхана Токмади. Как тот начинал карьеру в 90-х помнит хорошо и рассказывает, что человек по прозвищу Черный Мура был авторитетной личностью в определенных кругах. «У него криминальная жизнь тогда росла конкретно. Он тогда еще рэкетиром был. И постепенно вверх поднималась его ситуация. Имеется в виду, его ценили в городе, знали. Уважали, имеется в виду, многие люди. Но в основном в криминальных структурах знали его. У людей квартиры забирал, кого-то «крышевал» в кафе, кому-то помогал деньги выбивать, у кого-то забирал. Таким образом он деньги зарабатывал в 90-х годах. Рэкетирством своим», – приводит КТК слова Бекена Иманкалиева.        

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×