Топ-100 Дмитрий Рогозин о новых санкциях: А Евросоюз в курсе, что нам на это начихать?
  • 28 марта, 16:03
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Дмитрий Рогозин о новых санкциях: А Евросоюз в курсе, что нам на это начихать?

Фото: bassarabia.md

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем Twitter прокомментировал сообщение агентства Bloomberg о том, что ЕС планирует на полгода продлить действие санкций против граждан России и Украины.

«Вопрос к Bloomberg: А Евросоюз в курсе, что нам на это начихать?» – поинтересовался он.

Информация о возможном продлении индивидуальных ограничений, действие которых заканчивается 15 марта, появилась в воскресенье, 5 февраля. Источник агентства в Брюсселе рассказал, что европейские политики и дипломаты намерены «проявлять осторожность и придерживаться статуса-кво», пишет lenta.ru.

В прошлый раз Евросоюз продлил санкции против россиян и украинцев 15 сентября 2016 года. В ноябре черный список пополнили шесть депутатов Госдумы седьмого созыва от Крыма и Севастополя. Таким образом, в стоп-лист в общей сложности входят 152 человека и 37 организаций.

Брюссель стал вводить ограничительные меры против Москвы в 2014 году на фоне присоединения Крыма к России и конфликта на юго-востоке Украины. Помимо индивидуальных санкций, предусматривающих запрет на въезд в ЕС и заморозку активов, действуют еще два пакета мер: в отношении ряда секторов российской экономики (пролонгированы до 31 января 2017 года), а также против Крыма (продлены до 23 июня 2017-го).

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×