Топ-100 Путин назвал преждевременным вопрос о своем участии в выборах 2018 года
  • 20 апреля, 14:18
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Путин назвал преждевременным вопрос о своем участии в выборах 2018 года

Президент России Владимир Путин считает преждевременным вопрос о своем участии в избирательной кампании 2018 года.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли он выдвигать свою кандидатуру, российский президент отметил, что «об этом еще рано говорить», отмечает Lenta.ru. «Каждый, кто имеет на это право и пройдет предусмотренные законом процедуры, безусловно, сможет принимать участие в выборах всех уровней: и в законодательные собрания, и в парламент, и в президентских выборах», – добавил Путин.

«У нас все избирательные кампании проходят в строгом соответствии с Конституцией, и я сделаю все для того, чтобы обеспечить проведение избирательных кампаний 2018 года таким же образом», – заявил Путин. В ходе большой пресс-конференции, прошедшей в декабре прошлого года, Путин обещал ответить на вопрос об участии в президентской кампании, когда «время созреет». Следующие выборы главы государства намечены на 11 марта 2018 года.

О намерении баллотироваться на пост главы государства уже заявили, в частности, Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский и Алексей Навальный, а также находящийся под стражей по делу о крупном мошенничестве бизнесмен Сергей Полонский. Геннадий Зюганов тоже не исключил своего участия в качестве кандидата. Президент России избирается сроком на шесть лет.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×