Топ-100 10 миллионов тенге выплатил Kaspi за информацию о бывшем сотруднике
  • 28 марта, 13:37
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

10 миллионов тенге выплатил Kaspi за информацию о бывшем сотруднике

Фото: Яндекс

Подозреваемого в мошенничестве бывшего сотрудника Kaspi задержали в Экибастузе.

Служба безопасности Kaspi и сотрудники департамента полиции Павлодарской области нашли и задержали подозреваемого в мошенничестве Руслана Сексембаева. Бывший сотрудник Kaspi задержан в результате следственных и оперативных действий 21 июля в Экибастузе, сообщает Total.kz.

Напомним, Руслан Сексембаев пообещал помощь и содействие в покупке залоговой недвижимости по низкой цене. Войдя в доверие граждан, обманным путем он убедил перевести средства на свой личный счет, а затем скрылся.

«За помощь в поимке подозреваемого Kaspi выплатил вознаграждение в размере 10 миллионов тенге гражданину, предоставившему информацию о местонахождении Сексембаева. Имя гражданина не раскрывается в целях его безопасности и интересах следствия. По завершении следствия Сексембаев предстанет перед судом и, мы надеемся, понесет наказание по всей строгости закона. Kaspi совместно с правоохранительными органами продолжает изучать и расследовать все обстоятельства данного преступления с целью выявления всех соучастников и защиты интересов клиентов», — проинформировала пресс-служба Kaspi.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×