Топ-100 10 саперов получили ранения в результате взрыва фрагмента боеприпаса в Арыси
  • 19 марта, 15:43
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

10 саперов получили ранения в результате взрыва фрагмента боеприпаса в Арыси

Фото: пресс-служба Минобороны РК

Пострадавшие военнослужащие госпитализированы.

В ходе плановых подрывных работ на территории полигона близ Арыси произошла детонация фрагмента боеприпаса. 10 саперов-военнослужащих получили осколочные ранения, сообщает Total.kz.

«Военнослужащие госпитализированы в полевой госпиталь Министерства обороны. Им оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. Проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего», — сообщила пресс-служба МО РК.

Напомним, 14 сентября при выполнении работ по очистке территории склада в Арыси произошел взрыв. Четверо военнослужащих-контрактников получили ранения. 

В конце июня в воинской части в Туркестанской области прогремел взрыв в складском помещении с последующим возгоранием на территории воинской части города Арыси. На место вызова привлекли 30 человек личного состава и восемь единиц пожарной техники ДЧС Туркестанской области.

По факту ЧП региональным военно-следственным управлением МВД было зарегистрировано уголовное дело. На расширенном заседании правительства Касым-Жомарт Токаев объявил строгий выговор министру оборону за ЧП в Арыси.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×