Топ-100 13 бродяг и попрошаек оштрафованы в Жетысуском районе Алматы
  • 19 апреля, 20:07
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

13 бродяг и попрошаек оштрафованы в Жетысуском районе Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Оперативно-профилактическое мероприятие «Попрошайка» завершилось в Алматы.

В Алматы завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Попрошайка». Только в одном районе за приставание к гражданам в общественных местах привлечены к административной ответственности 13 человек, сообщает Total.kz.

«В течение одной недели в Жетысуском районе стражи порядка выявили 13 фактов назойливого приставания в общественных местах. Большинство лиц, просящих милостыню, обитает в районе крупных рынков, торговых домов и массового пребывания граждан. В основном это женщины с малолетними детьми. В отношении родителей собран административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 449 КоАП РК. Один несовершеннолетний был водворен в Центр адаптации для несовершеннолетних ввиду отсутствия у его родителей свидетельства о рождении ребенка. В целом в этом направлении сотрудники ювенальной полиции нацелены на профилактическую работу, чтобы искоренить факты привлечения детей в антиобщественные действия», — отметил начальник управления полиции Жетысуского района полковник Дархан Мусанов.

Спикер также сообщил, что с начала года на территории района за приставание в общественных местах в целях попрошайничества по ст. 449 КоАП к административной ответственности привлечены 218 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×