Топ-100 13-летняя девочка забеременела от друга-подростка в Павлодаре
  • 20 апреля, 07:18
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

13-летняя девочка забеременела от друга-подростка в Павлодаре

Фото: magiya

В Павлодаре с начала года забеременели 15 подростков.

Статистику подростковых беременностей озвучили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, передает корреспондент Total.kz.

«Нередко в полицию обращаются родители с тем, что их дочь, не достигшая 16-летнего возраста, собирается в ближайшее время стать матерью. По всем обращениям полицейские проводят проверку, разговаривают и выясняют, что девочки знакомятся с мальчиками, встречаются, влюбляются, как им кажется, а потом ради интереса «играют в любовь». Как говорится, запретный плод сладок», — прокомментировала официальный представитель ДП области Жанна Белялова.

Полицейские отмечают, что зачастую будущим папам самим едва исполнилось по 15 лет.

«Выясняется, что как познакомиться и понравиться девочке парни знают, а вот что за «игру в любовь» существует ответственность — нет. Приведу несколько примеров. 25 июля обратилась 30-летняя родительница с заявлением о том, что в начале мая в квартире одного из домов в Павлодаре 16-летний парень вступил в половую связь с ее 13-летней дочерью. У девочки 7-я неделя беременности. 20 марта 35-летняя сельчанка заявила о том, что в новогоднюю ночь в нежилом доме села 15-летний вступил в половую связь с 14-летней односельчанкой. 10 февраля обратилась 35-летняя сельчанка с тем, что в ноябре прошлого года в углярке дома 15-летний житель села вступил в половую связь с 15-летней одноклассницей. Девочки беременны», — озвучила данные официальный представитель полиции.

Как пояснили в департаменте, практически во всех случаях о беременности своих дочерей родители узнают лишь после планового осмотра у врача.

«С начала текущего года 15 павлодарских юношей «поиграли в любовь». По всем фактам полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, проводятся досудебные расследования. Юноши переданы под поручительство родителей, а будущие мамочки готовятся к родам», — сказала Жанна Белялова.

Павлодарские полицейские обратились к родителям несовершеннолетних подростков с рекомендацией больше внимания обращать на своих детей и не стесняться говорить с ними на тему полового воспитания.

«Никогда не перекладывайте разговор «об этом» на школу, на врачей, на улицу, на двор, на интернет! Никогда! Разговаривайте сами, объясняйте, разъясняйте. Вместе читайте книги и смотрите интернет. Все запретное ребенок должен услышать из уст родителей», — отметили в департаменте полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×