Топ-100 14-летний подросток убил своего приятеля из ружья в Санкт-Петербурге
  • 24 апреля, 19:16
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

14-летний подросток убил своего приятеля из ружья в Санкт-Петербурге

Фото: 112.ua

Следователи выясняют, как ребенок мог получить доступ к оружию, из которого был произведен смертельный выстрел.

Сотрудники правоохранительных органов задержали несовершеннолетнего, который подозревается в убийстве 14-летнего школьника в Санкт-Петербурге. Об этом говорится на сайте Следственного комитета России, сообщает РБК.

«В ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого, и следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста», — уточнили в СК РФ.

Следователи выясняют, как ребенок мог получить доступ к оружию, из которого был произведен смертельный выстрел. Расследование дела взято на контроль центральным аппаратом СК.

Подростка задержали в Пушкине, сообщил РБК источник в правоохранительных органах.

По данным «Фонтанки» и РЕН ТВ, убийство произошло вечером 7 марта в квартире судьи Третьего кассационного суда общей юрисдикции на улице Ижорского Батальона в районе Колпино.

Трое подростков отмечали день рождения и смотрели хоккей. По предварительной версии правоохранительных органов, около 21:00 сын хозяина квартиры произвел выстрел в голову своего приятеля из зарегистрированного на отца ружья ИЖ-18.

После этого он перетащил тело убитого на лестничную площадку седьмого этажа, а затем скрылся. Как утверждает третий подросток, в момент убийства он находился в другой комнате и не знает, что побудило друга на такой поступок.

Свидетель позвонил своему отцу, который потом вызвал на место происшествия полицию. Следственный комитет завел уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК России (убийство).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×