Топ-100 155 литров подсолнечного масла отняли у дальнобойщика в ВКО
  • 25 апреля, 15:48
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

155 литров подсолнечного масла отняли у дальнобойщика в ВКО

Фото: пресс-служба ДП ВКО

Три молодых парня вынудили водителя фуры съехать в кювет, а потом, запугав его, забрали 31 тару подсолнечного масла.

155 литров подсолнечного масла похитили у дальнобойщика в Восточно-Казахстанской области, сообщает Total.kz.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудники батальона патрульной полиции ДП ВКО по горячим следам задержали грабителей.

«Около 3 часов утра 25 декабря на канал «102» поступило сообщение от водителя грузового «МАN» о том, что он съехал с дороги в кювет, после к нему подъехали неизвестные лица и предъявили претензии. Как выяснилось, на трассе Усть-Каменогорск – Алматы водитель, опасаясь столкновения со встречно едущей автомашиной, прижавшись к краю дороги, совершил наезд на снежный сугроб и не смог самостоятельно выехать из него. В это время рядом остановилась легковая автомашина. Водитель полагал, что ему хотят оказать помощь, но, как оказалось, это была та самая «легковушка». Три молодых человека, выйдя из автомашины, стали предъявлять водителю претензии о создании аварийной обстановки и путем запугивания завладели 31 тарой подсолнечного масла емкостью 5 литров», — рассказали в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Информация о совершенном преступлении сразу же была передана экипажу батальона патрульной полиции ДП Восточно-Казахстанской области, осуществлявшему патрулирование на данном маршруте согласно оперативно-профилактическому мероприятию «Правопорядок».

«Патрульные полицейские, руководствуясь переданной ориентировкой, правильно рассчитали возможный маршрут передвижения злоумышленников и за считанные минуты задержали автомашину с краденым подсолнечным маслом. В отношении трех молодых людей, 33, 29 лет и 21 года, начато досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса РК, т.е. открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия. Водитель грузовика поблагодарил полицейских не только за оперативное раскрытие преступления, но и за помощь при выезде из кювета», — отметили в пресс-службе ДП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×