Топ-100 15 человек эвакуированы из-за травли тараканов в Актау
  • 25 апреля, 05:58
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

15 человек эвакуированы из-за травли тараканов в Актау

Фото: Лада

Спасатели призывают граждан предупреждать соседей о проведении дезинсекции.

Травля тараканов стала причиной эвакуации 15 жильцов дома в одном из микрорайонов Актау. Среди эвакуированных были четыре ребенка, сообщает «Лада».

По информации Рукии Сычевой, пресс-секретаря службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области (СПиАСР ДЧС МО), после сигнала на пульт 101 о задымлении подъезда жилого дома пожарные на месте происшествия зафиксировали удушающий дым, валивший из одной квартиры.

 Выяснилось, что ее обитатели травили дома тараканов.

Пожарные провели эвакуацию жителей подъезда, а также вынесли из квартиры два ведра с содержимым, которым травили насекомых. Спасатели открыли окна в квартирах и на этажах для проветривания дома.

«Будьте осторожны с проведением дезинсекции в ваших квартирах. Прежде чем провести травлю тараканов или клопов, оповестите соседей до последнего этажа. Поставьте в известность участковых вашего района, сотрудников управляющей компании и позвоните на 101. Помните, что использование высокотоксичных препаратов нецелесообразно в жилых помещениях, так как они могут вызвать отравления и аллергические реакции. Поэтому дозировка инсектицидов должна производиться индивидуально, учитывая особенности систем вентиляционных выходов и площади, на которой необходима травля тараканов в квартире», — отметили в пресс-службе СПиАСР ДЧС МО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×