Топ-100 15 человек эвакуировано из горящей пятиэтажки в Экибастузе
  • 23 апреля, 17:30
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

15 человек эвакуировано из горящей пятиэтажки в Экибастузе

Фото: Instagram

Охваченная огнем пятиэтажка попала на видео в Экибастузе.

В результате пожара, вспыхнувшего в одной из квартир в центре Экибастуза, эвакуировано 15 человек. 65-летний мужчина с ожогами попал в больницу, передает корреспондент Total.kz.

Очевидцы моментально разместили видеокадры с места происшествия в социальных сетях. На снимках видно, что балкон одной из квартир, расположенной над «Гастрономом», горит открытым пламенем. Огонь распространяется и на верхние этажи. В комментариях к видео в соцсетях сообщается, что пострадало девять квартир.

Как проинформировали в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области, сигнал о возгорании на пульт оперативного дежурного поступил 19 августа в 08:54. 

«Для ликвидации огня было направлено пять единиц техники и 22 человека личного состава. В 09:23 возгорание было локализовано, сообщение о ликвидации очага поступило в 10:20. В сопровождении пожарных из дома было эвакуировано 15 человек, в том числе четверо детей. Один человек, 1954 года рождения, получил ожоги 1-2 степени тяжести, в процентном соотношении — это 36% тела. Находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был госпитализирован в больницу бригадой скорой медицинской помощи», — рассказала подробности руководитель пресс-службы ДЧС области Марал Сагинаева.

По данным ведомства, предварительная причина пожара — неосторожность при курении. Сумма ущерба устанавливается. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×