Топ-100 15 суток ареста грозит сотруднице акимата Усть-Каменогорска
  • 20 апреля, 17:59
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

15 суток ареста грозит сотруднице акимата Усть-Каменогорска

Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Специализированным судом  по административным правонарушениям г. Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области вынесено решение в отношении руководителя отдела инспектирования, анализа и контроля исполнения поручений аппарата акима Усть-Каменогорска Индиры Калжабаевой, передает Total.kz.

Решением суда ей назначено 15 суток и лишение водительских прав на семь лет.  Экспертизой установлено, что 11 июля 2021 года гражданка Калжабаева  управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.  На суде она не отрицала данный факт.

«Санкция данной статьи предусматривает административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на 7 лет. Судом назначен арест сроком на 15 суток, кроме того, гр. К. лишена права управления транспортным средством сроком на 7 лет. Постановление суда не вступило в законную силу», - сообщили в пресс-службе специализированного суда  по административным правонарушениям города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области.

Напомним, активисты в воскресный день, 11 июля, на городском пляже заметили передвижной пункт вакцинации, двери которого были закрыты, а медицинские работники при этом находились вне пункта и без медицинских масок. Жители города сообщили об этом в городскую администрацию. Спустя некоторое время приехала сотрудница акимата, которая, по словам активистов, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент вызвал большой общественный резонанс.

Позже в полиции прокомментировали, что на чиновницу составлен административный протокол по ч.1 ст.608 Кодекса об административных правонарушениях в РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×