Топ-100 15 участников «кортежа» привлечены к ответственности в Нур-Султане
  • 25 апреля, 16:34
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

15 участников «кортежа» привлечены к ответственности в Нур-Султане

Фото: kolesa.kz

Ранее в социальных сетях распространилось видео о том, как автомобиль перекрыл дорогу, чтобы дать возможность выехать 15 машинам с парковки ТРЦ.

В департаменте полиции Нур-Султана прокомментировали видео «кортежа» из 15 автомобилей, выезжающих с парковки торгово-развлекательного центра «Хан-Шатыр». Ради этого «кортежа» один из автолюбителей загородил проезжую часть своей машиной, сообщает Total.kz.

«Сотрудниками полиции данная видеозапись изучена и приняты меры для установления всех участников «кортежа». В настоящее время полицейскими установлены и привлечены к административной ответственности по ст. 614 ч. 1  и ст. 590 ч. 5, ч.10 КоАП РК все 15 правонарушителей, а также водитель автомашины КИА — гражданин РК Мубараков Ташбулатхон Марифхажанович, 1992 г.р., который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и нарушения, зафиксированные камерами «Сергек». Автомашины всех участников «кортежа» водворены на коммунальную стоянку. Кроме того, установлено, что данный видеоролик был смонтирован с наложением различных звуковых эффектов, в частности добавлены звуки стробоскопа и сирен», — уточнили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×