Топ-100 160 человек эвакуировали при пожаре в кафе в Усть-Каменогорске
  • 25 апреля, 03:46
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

160 человек эвакуировали при пожаре в кафе в Усть-Каменогорске

Фото: pixfeed.com

Один человек пострадал при тушении пожара.

Пожар возник 2 августа в пристройке к кафе, расположенному на первом этаже жилого дома по улице Казахстан, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

«Огнем охватило деревянные конструкции стеллажей, отделку стен и кухонное оборудование. Сотрудники службы пожаротушения прибыли на место происшествия через несколько минут после вызова. Сильное задымление быстро распространялось по жилому пятиэтажному дому. Поэтому пожарные оповестили всех жителей дома о надвигающейся угрозе и вывели 160 человек, из них 50 детей, на улицу», — сообщили в ДЧС.

 Арендатор кафе получил термические ожоги на 15% от поверхности тела. Пострадавшего мужчину, 1989 года рождения, доставили в больницу, от госпитализации он отказался. В ходе тушения пожара огнеборцы вынесли из горящего помещения один газовый баллон. Полностью ликвидировать возгорание удалось за 40 минут.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются две версии — нарушение техники пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых устройств и неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара было задействовано 5 единиц техники и 17 человек личного состава службы пожаротушения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×