Топ-100 16 пожаров ликвидировали в ВКО
  • 19 апреля, 17:40
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

16 пожаров ликвидировали в ВКО

Фото: Arnapress.kz

Основной причиной пожаров послужила неосторожность при обращении с огнем.

30 августа пожарные ликвидировали пожары на хозяйственных постройках площадью 12 квадратных метров и в жилом доме площадью 30 квадратных метров, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Также два раза пожар тушили в Зыряновске, в первом случае — шесть тонн сена, а во втором — баню площадью 15 квадратных метров.

В последний день лета зыряновским огнеборцам по тревожному вызову пришлось выезжать два раза. Первый пожар они потушили в селе Тургусын в частном жилом доме на площади 30 квадратных метров, а второй в городе Зыряновске в двухкомнатной квартире на площади всего 0,5 квадратных метра. В Кокпектинском районе ликвидировали возгорание на автомобиле марки Volskwagen Golf, а в Риддере — на хозяйственных постройках площадью пять квадратных метров.

В первый день сентября самый крупный пожар ликвидировали глубоковские огнеборцы. В селе Верх-Березовка они потушили горящую баню. Позднее огонь перекинулся на хозяйственные постройки площадью 75 квадратных метров. Следом в селе Ново-Баженово борцы с огнем потушили 50 квадратных метров хозяйственных построек и 17 тонн сена. В Усть-Каменогорске в двухэтажном дачном доме ликвидировано возгорание площадью 30 квадратных метров, а в Уланском районе побороли огонь, который разгорелся на четырех тоннах сена.

Непростое воскресенье выдалось у семейских сотрудников службы пожаротушения. В дачном массиве «Водный» в еще недостроенном доме пожарные ликвидировали огонь, который захватил 120 квадратных метров. Второе происшествие произошло на улице Широкая, бушующий огонь с бани перекинулся на внешнюю обшивку жилого дома, но своевременно прибывшие огнеборцы быстро ликвидировали пожар на площади 23 квадратных метра. Горящие хозяйственные постройки площадью 10 квадратных метров потушили в Глубоковском районе. И автомобиль марки Toyota forrunner 2004 года выпуска потушили в Уланском районе в селе Бозанбай.

Жертв и пострадавших нет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×