Топ-100 16-летний подросток женским голосом «заминировал» дом в Рудном
  • 19 апреля, 22:57
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

16-летний подросток женским голосом «заминировал» дом в Рудном

Фото: PrimaMedia

Мужчине на сотовый телефон поступил звонок с незнакомого номера, женский голос сообщил, что в его доме заложена бомба.

По информации пресс-службы департамента полиции Костанайской области, 17 февраля на пульт 102 ЦОУ города Рудного поступило сообщение от 30-летнего мужчины, что в доме по улице города 40 лет Октября, где он проживает, якобы заложена бомба, сообщает alau.kz.

Мужчине на сотовый телефон поступил звонок с незнакомого номера, женский голос сообщил, что в его доме заложена бомба.

На место происшествия выехали все заинтересованные службы: пожарный расчет, скорая помощь и сотрудники правоохранительных органов. Из многоквартирного дома было эвакуировано 22 жильца. В ходе проверки всего дома взрывных устройств обнаружено не было.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен несовершеннолетний, 2004 года рождения, который пояснил, что хотел пошутить. Подросток загрузил в телефон программу по изменению голоса и «женским» голосом набрал мужчине», — объяснили в пресс-службе ДП Костанайской области

По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК. Данная статья предусматривает лишение свободы до 5 лет, а также возмещение ущерба за выезд специальных служб.

Полицейские обращаются к родителям с просьбой провести беседы профилактического характера с детьми о недопущении подобных фактов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×