Топ-100 17 подростков были задержаны за правонарушения в Актобе
  • 29 марта, 09:40
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

17 подростков были задержаны за правонарушения в Актобе

Фото: kt.kz

В Актюбинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

С 19 по 24 ноября на территории Актюбинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», сообщает «Мой город».

В пресс-службе департамента полиции Актюбинской области подчеркнули, что ОПМ проводится в целях профилактики подростковой преступности, изъятия у несовершеннолетних незаконно хранящихся предметов, пресечения фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях и вне жилища, а также фактов реализации несовершеннолетним алкогольных напитков, табачных изделий.

«За два дня инспекторами ювенальной полиции проводились рейдовые отработки во дворах, парках и местах массового скопления молодежи, развлекательных заведениях. В результате оперативно-профилактического мероприятия выявлено два колюще-режущих предмета, в ОВД доставлено 77 несовершеннолетних, в том числе за совершение административных правонарушений 17 несовершеннолетних, 55 за нахождение без сопровождения законных представителей вне жилища с 23:00 до 06:00», — рассказали в пресс-службе полиции.

12 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. На учет ОВД поставлено 21 подросток и 14 неблагополучных семей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×