Топ-100 18 иностранцев выдворены за пределы Казахстана
  • 29 марта, 19:20
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

18 иностранцев выдворены за пределы Казахстана

Фото: gazetaingush.ru

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» сотрудниками ДВД на транспорте и его линейных подразделений за три дня к административной ответственности привлечено 144 лица, в том числе за нарушение правил пребывания 123 иностранца, из них граждан СНГ — 119, дальнего зарубежья — 4.

Постановлениями судов 18 иностранцев выдворены за пределы Казахстана, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Как отметил начальник управления миграционной службы департамента Гани Шымырбаев, в сфере миграционного законодательства выявлено также пять уголовных правонарушений. По его словам, иностранцы обвиняются в совершении таких преступлений, как «невыполнение решения судов о выдворении», «незаконное пересечение государственной границы Республики Казахстан».

Так, на железнодорожном вокзале станции Актобе транспортными полицейскими был задержан 25-летний гражданин Республики Узбекистан. При проверке установлено, что данный гражданин не выполнил решения постановления административного суда Актобе от 23 декабря 2017 года о выдворении за пределы РК. По данному факту проведено досудебное расследование и уголовное дело направлено в суд.

Также водворено в приемники-распределители 18 иностранцев без документов, удостоверяющих личность.

Напомним, что ОПМ «Мигрант» проводилось с целью обеспечения надлежащего правопорядка, выявления лиц, незаконно пребывающих в Республике Казахстан, пресечения каналов незаконной миграции и их организаторов на участке обслуживания департамента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×