Топ-100 19 миллионов тенге выделено на проведение химической кастрации в 2019 году
  • 16 апреля, 17:32
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

19 миллионов тенге выделено на проведение химической кастрации в 2019 году

Фото: unter-bayern.de

В 2018 году выделялось три миллиона тенге, которые возвращены в бюджет из-за отсутствия соответствующих приговоров суда.

19 миллионов тенге выделено на проведение химической кастрации, к которой приговорены в 2019 году девять осужденных. На выделенные деньги будет закуплен специальный антиандрогенный препарат, который будет вводиться приговоренным к химической кастрации в принудительной форме, передает корреспондент Total.kz.

«Если лицо признается страдающим психическим расстройством в форме педофилии, то в отношении него назначаются принудительные меры медицинского характера, которые могут проводиться либо в местах лишения свободы, либо по месту жительства. Есть график посещений, по которому лицо должно являться. Если оно не приходит в назначенное время, то в течение 24 часов об этом сообщается в правоохранительные органы», — рассказал руководитель информационно-аналитического мониторингового центра Республиканского научно-практического центра психического здоровья МЗ РК Ринат Музафаров.

Напомним, в 2018 году на эти цели выделялось три миллиона тенге, которые были возвращены в бюджет из-за отсутствия соответствующих приговоров суда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×