Топ-100 19 человек с оружием пытались отпраздновать день рождения в Алматинской области
  • 29 марта, 09:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

19 человек с оружием пытались отпраздновать день рождения в Алматинской области

Фото: пресс-служба МВД РК

Жители Талдыкоргана задержаны в местности Малый Шымбулак, у них обнаружены травматические пистолеты и обрез.

Сотрудниками криминальной полиции Алматинской области получена оперативная информация о том, что в Аксуском районе собирается группа лиц, которые, возможно, имеют при себе огнестрельное оружие, сообщает Total.kz.

По информации департамента криминальной полиции МВД Казахстана, в целях пресечения противоправной деятельности фигурантов организован выезд следственно-оперативной группы и сотрудников спецподразделения полиции.

«Принятыми мерами в местности Малый Шымбулак, расположенной на окраине села Капал, задержаны 19 человек, приехавшие на пяти автомашинах. Указанные лица собрались для празднования дня рождения одного из фигурантов. При осмотре автомашин марки «Тойота Камри 50» и «Лексус 330», принадлежащих жителям областного центра, изъяты четыре травматических пистолета, один обрез и 43 патрона. Начато досудебное расследование по фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов. Назначена судебно-баллистическая экспертиза», — рассказали в департаменте.

В отношении 19 лиц за нарушение режима карантина в период чрезвычайного положения составлены административные протоколы, материалы находятся на рассмотрении суда по месту жительства задержанных. Четверо задержанных, у которых изъято огнестрельное оружие, водворены в ИВС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×