Топ-100 200 тысяч тенге украли из ящиков для пожертвований в храме в ВКО
  • 29 марта, 18:06
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

200 тысяч тенге украли из ящиков для пожертвований в храме в ВКО

Фото: пресс-служба ДП ВКО

Двух подозреваемых в краже задержали, они дали признательные показания.

В городе Шемонаихе Восточно-Казахстанской области полицейские задержали двух граждан, подозреваемых в краже денежных средств в сумме 200 000 тенге из ящика для пожертвований, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции ВКО, 24 марта на оперативный канал 102 обратился настоятель прихода по факту кражи. Со слов служителя, неизвестные лица проникли в помещение иконной лавки церкви и, вскрыв два деревянных ящика, украли находившиеся в них деньги.

«Благодаря своевременным действиям участкового инспектора районного отдела полиции капитана полиции Абзала Курманова и сотрудников управления криминальной полиции ДП ВКО в кратчайшие сроки по горячим следам были выявлены и задержаны двое подозреваемых. В ходе следствия установлено, что ранее судимые мужчины запланировали кражу заранее. 23 марта около 17 часов один из злоумышленников незаметно пробрался на чердак иконной лавки и затаился. Когда работники церкви ушли, он беспрепятственно прошел в помещение, где находились собранные на пожертвование деньги. Взломав замки ящиков, завладел денежными средствами. Далее, открыв изнутри пластиковое окно, выбрался наружу и скрылся с места преступления. В это время соучастник преступления находился снаружи, чтобы предупредить, если кто-то зайдет в помещение», — рассказали в пресс-службе ДП.

В настоящее время задержанные дали признательные показания. Начато досудебное расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×