Топ-100 21 житель Кызылорды привлечены к делу о хищении нефти в регионе
  • 29 марта, 18:24
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

21 житель Кызылорды привлечены к делу о хищении нефти в регионе

Фото: rostovgazeta.ru

В их числе предприниматели, работники нефтяных компаний, а также сотрудники правоохранительных органов.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области прошло предварительное слушание по уголовному делу в отношении участников ОПГ, причастных к хищению нефти на территории Кызылординской области.

На скамье подсудимых 21 человек, из них 12 под арестом. В их числе — предприниматели города Кызылорды, работники нефтяных компаний и охранных организаций, а также их покровители из числа должностных лиц правоохранительных органов, отмечает Zakon.kz.

При выражении своих позиций девять подсудимых сообщили, что признают вину полностью, шестеро признают частично, еще шестеро вину не признают. Их имена и должности не сообщаются. Однако это оказался не единичный случай с незаконным оборотом нефти в стране.

Напомним, в Казахстане продолжается расследование по делу нефтяной организованной преступной группировки «Четыре брата». Большинство подсудимых решили признать свою вину в зале суда.

С первых дней процесса над 26 членами ОПГ «Четыре брата» прозвучали показания ключевых свидетелей, которые подтвердили события минувших дней, раскрыв преступные роли фигурантов. На предыдущем процессе подтвердилась связь между лидером ОПГ «Четыре брата» Еркином Избасаром и бывшим заместителем начальника департамента криминальной полиции МВД РК Рахатом Ахановым.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×