Топ-100 26 ДТП из-за неблагоприятной погоды произошло за день в Караганде
  • 19 апреля, 14:16
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

26 ДТП из-за неблагоприятной погоды произошло за день в Караганде

Фото: avesta-news.kz

Департамент полиции Карагандинской области еще раз просит воздержаться от загородных поездок в период ухудшения погодных условий.

В связи с неблагоприятными погодными условиями (снежная метель и отсутствие видимости на дорогах) в Караганде с 09:00 до 16 часов 28 января зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, сообщает Total.kz.

В частности, по информации пресс-службы департамента полиции Карагандинской области, девять автомашин столкнулись на 15-й магистрали (мост Пришахтинск) города. К счастью, в результате ДТП жертв и пострадавших нет. 

«В целях предотвращения гибели людей и минимизации ущерба, а также во избежание нештатных ситуаций на автомобильных дорогах установлены 43 поста перекрытия дорог, привлечены более 130 сотрудников полиции. По состоянию на 15 часов 28 января количество транспортных средств на постах составляет 732 единицы, в том числе 374 грузовые, 332 легковые и 26 единиц автобуса. Усилиями дорожных служб, сотрудников полиции и департамента по чрезвычайным ситуациям из снежного плена вызволено порядка 40 автомобилей, эвакуированы 174 человека», — уточнили полицейские.

Департамент полиции Карагандинской области еще раз просит воздержаться от загородных поездок в период ухудшения погодных условий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×