Топ-100 27-летнего парня вытащили из петли полицейские в Караганде
  • 29 марта, 09:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

27-летнего парня вытащили из петли полицейские в Караганде

Фото: unian.net

Парень оставил прощальное сообщение в чате WhatsApp, благодаря чему полицейским удалось его спасти.  

Вечером 3 декабря на телефон 102 центра оперативного управления УП Караганды поступило сообщение о том, что в гаражном массиве 15 микрорайона мужчина пытается покончить жизнь самоубийством путем повешения, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Карагандинской области, на место незамедлительно прибыл пеший наряд в составе полицейских полка патрульной полиции Алишера Капасова и Нурлыбека Сайлау, а также другой пеший наряд, заступивший по соседнему маршруту, в составе Мади Сембекова и Акжола Айткали.

«К нам поступило сообщение из центра оперативного управления о том, что в гаражном массиве 15 микрорайона за домом №5 мужчина пытается покончить жизнь самоубийством. Мы сразу прибыли к гаражному массиву и начали искать, в каком из гаражей находится мужчина. Когда я пробегал мимо одного из гаражей, я заметил приоткрытую дверь, зайдя внутрь, мы увидели, что мужчина висит на веревке, закрепленной на поперечной балке. Трое приподняли мужчину, чтобы под весом тела петля не сдавливала шею, а я тем временем развязал узел веревки. Изначально, когда мы зашли, мужчина висел без признаков жизни, но в ходе оказания первой медицинской помощи, мужчина начал еле дышать», — рассказал сержант полиции Алишер Капасов.

Мужчину госпитализировали в медицинское учреждение. Им оказался 27-летний житель города. Позже на место происшествия прибыл его близкий друг, который пояснил, что самоубийца оставил прощальное сообщение в чате WhatsApp, где зарегистрированы друзья.

«Я понял, что друг пытается совершить суицид, и сразу позвонил на телефон 102, после самостоятельно выехал к гаражному массиву и по прибытии увидел, что сотрудники полиции уже оказывали ему первую медицинскую помощь. Я бы не успел спасти друга без помощи полицейских. Огромное спасибо сотрудникам полиции за спасение жизни моего друга, благодаря их оперативности удалось избежать трагического исхода», — сообщил Санжар Артыкбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×