Топ-100 30 килограммов конопли обнаружили во дворе жителя Туркестанской области
  • 24 апреля, 18:34
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

30 килограммов конопли обнаружили во дворе жителя Туркестанской области

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Полицейские Туркестанской области изъяли около 30 килограммов конопли, сообщает Total.kz.

С начала года полицейские Туркестанской области усилили меры  противодействиянаркопреступлениям, проводят рейдовые мероприятия во всех городах и районах на территории региона, а также осуществляют оперативно-профилактические мероприятия в отношении правонарушителей, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, их сбытом и перевозкой.

Сотрудники Казыгуртского районного отдела полиции задержали подозреваемого в посеве наркосодержащего растения во дворе частного дома. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».

В качестве вещественных доказательств сотрудники следственно-оперативной группы изъяли 15 кустов наркосодержащего растения, которые обнаружили в саду у подозреваемого. Назначена экспертиза.

Согласно заключению, изъятые растения оказались кустами конопли общим весом около 30 килограммов. Подозреваемый находится под залогом. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Следователям предстоит установить, с какой целью мужчина выращивал коноплю у себя во дворе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×