Топ-100 36 сдаваемых в аренду без документов квартир выявили в Акмолинской области
  • 28 марта, 14:56
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

36 сдаваемых в аренду без документов квартир выявили в Акмолинской области

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Полицейские Акмолинской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

36 квартир, сдаваемых в аренду без документов, выявили полицейские Акмолинской области за первые четыре дня масштабной отработки «Участок», сообщает Total.kz.

«Оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» стартовало на территории региона 15 сентября. За первые четыре дня стражи порядка уже проверили более 10 700 квартир и частных домовладений, по результатам проверки выявлено 36 квартир, сдающихся в наем без соответствующих документов и регистрации. Представления по ним будут направлены в компетентные органы», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Также полицейские проверили более тысячи граждан, состоящих на учетах в органах внутренних дел: ранее судимые, условно осужденные и условно досрочно освобожденные, страдающие алкоголизмом, наркоманией, а также «трудные» подростки. Не остались без внимания полицейских и владельцы оружия — по месту жительства стражи порядка посетили более 900 любителей охоты, выявлено 10 нарушений правил хранения оружия. 

«При проведении рейдовых мероприятий сотрудниками ювенальной полиции выявлено и пресечено 20 правонарушений, совершенных подростками, в том числе пять фактов распития спиртных напитков несовершеннолетними и шесть фактов бродяжничества», — проинформировали в пресс-службе департамента.

Полицейские отмечают, что цель такого масштабного мероприятия — профилактика правонарушений, раскрытие преступлений, а также установление доверительных отношений с гражданами.

«В течение нескольких месяцев полицейские проведут поквартирные и подворные обходы административных участков, проверят лиц, состоящих на учетах в ОВД, владельцев гражданского оружия. Особый акцент сделан на проведении различных рейдовых мероприятий, особенно в ночное время, с целью выявления несовершеннолетних, находящихся вне жилища после 23 часов. Полицейские отрабатывают дачные массивы, объекты строительства, рынки и сдаваемые в аренду помещения. Отдельного внимания заслуживают факты выявления миграционного законодательства, выявление иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, организаторов нелегальной миграции, а также работодателей, нарушающих правила привлечения иностранной рабочей силы», — подчеркнули в ведомстве.

Спецоперация «Участок» продолжается.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×