Топ-100 37 похитителей автозеркал задержаны ДП Алматы
  • 19 апреля, 03:27
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

37 похитителей автозеркал задержаны ДП Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

За полгода полицейские Алматы задержали 118 групп воров.

Полиция Алматы проверяет рынки города, где продают автомобильные запчасти, боковые зеркала и сотовые телефоны, а также пункты приема цветного и черного металла, сообщает Total.kz.

За последние полгода по подозрению в совершении преступлений задержано более 4 тысяч лиц, пресечена преступная деятельность 118 групп, занимающихся кражами чужого имущества.

«Из 403 лиц, изобличенных в хищении имущества с чужих авто, 37 задержаны за кражу боковых зеркал, 7 из них ранее судимые, 16 человек, занимавшихся скупкой краденого, уже осуждены», — сообщил начальник ДП города Алматы Серик Кудебаев.   

По его данным, в местах сбыта похищенного имущества за 3 месяца текущего года изъято 51 боковое зеркало, 7 автомагнитол, 14 противотуманных фар. За кражи чужого имущества с автомашин всего задержаны 83 человека.

Напомним, недавно казахстанцы узнали о краже зеркала с автомобиля олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина, которая произошла в том же квадрате улиц, где в июне 2018 года погиб Денис Тен, вступивший в схватку с автоворами.

Сообщалось, что задержанный за кражу зеркала с автомобиля чемпиона был трижды судим. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×