Топ-100 40 миллионов тенге вложили в «пирамиду» жители Петропавловска
  • 29 марта, 12:36
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

40 миллионов тенге вложили в «пирамиду» жители Петропавловска

Фото: Тенгриньюс

Полицейские задержали финансовую мошенницу.

В управление полиции Петропавловска поступил ряд заявлений от жителей Кызылжарского района по фактам мошеннических действий. Задержана подозреваемая — 38-летняя жительница райцентра Бесколь, сообщает «Мой город».

«Знакомясь с людьми, она уверяла, что занимается бизнесом с быстрым оборотом денег, и предлагала «инвестировать» некоторую сумму — обычно для начала просила 100 тысяч тенге. Если человек соглашался, через некоторое время к нему возвращались 120 тысяч тенге. «Оборот» повторялся, и когда человек проникался доверием, он получал «уникальное предложение», для которого требовалось внести уже миллионы. Через некоторое время часть денег возвращалась под видом процентов. Остальные деньги, по словам подозреваемой, еще «крутились», и была возможность сделать дополнительные вложения. Люди брали кредиты, уговаривали на такой же шаг супругов, родственников», — поясняет начальник следственного отдела УП Петропавловска Марат Жангужинов.

В одном случае в руки подозреваемой перешло 27 миллионов тенге. Данную деятельность она осуществляла с 2018 года — потерпевшие месяцами ждали обещанной прибыли, прежде чем обратиться в полицию.

В настоящее время установлена причастность подозреваемой к ряду эпизодов. В отношении нее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сумма заявленного ущерба на данный момент составляет почти 40 миллионов тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×