Топ-100 430 нарушителей за сутки задержали транспортные полицейские в ВКО
  • 25 апреля, 16:51
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

430 нарушителей за сутки задержали транспортные полицейские в ВКО

Фото: Литер

В первый день отработок в ВКО зарегистрировано 13 преступлений на транспорте.   

Более 430 правонарушителей привлечены к ответственности транспортной полицией ВКО за первые сутки отработок. По принципу «нулевой терпимости» к адмответственности привлечено 215 человек, в том числе 78 за появление в общественных местах в пьяном виде, сообщает Total.kz.

«Также раскрыто девять ранее совершенных преступлений. Задержан один преступник, находящийся в розыске. К адмответственности привлечено 215 человек, в том числе за появление в общественных местах в пьяном виде - 78, за курение в неустановленных местах - 45, за совершение мелкого хулиганства - 30 и другие. Также за нарушение правил пребывания в РК задержано 28 иностранцев», — рассказал начальник департамента Аманжол Кабылов.

Кинологи выявили два факта незаконного хранения наркотических средств и один факт ношения холодного оружия — кастета. Всего в ОВД на транспорте доставили 489 лиц, из них дактилоскопировали 35 и поставили на фото- и видеоучет 33 человека.

«Для обеспечения охраны общественного порядка, недопущения преступности, правонарушений во время Наурыза, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы», — подчеркнул  Аманжол Кабылов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×