Топ-100 45 человек пострадали во время конфликта рабочих на Тенгизе
  • 18 апреля, 16:25
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

45 человек пострадали во время конфликта рабочих на Тенгизе

Фото: inbusiness.kz

Как отметили в Минэнерго, иностранный сотрудник, опубликовавший в общий доступ скандальное фото, уволен.

В целом после конфликта рабочих в вахтовом поселке Тенгиз за медицинской помощью обратились 45 человек, 22 из которых отвезли в Атырау. Об этом в кулуарах правительства сообщил первый заместитель министра энергетики РК Махамбет Досмухамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«Я вчера встречался с руководителем ССЕР, мы обсудили ситуацию. Он мне подтвердил, что человек, который разместил фотографию, уволен был сразу. После этого мы обсуждали, мне сказали, что он займется расследованием, постараются выяснить», — сообщил Досмухамбетов, отвечая на вопрос СМИ.

Он добавил, что после произошедшего проведены переговоры с руководством ССЕР относительно несправедливости оплаты труда.

«Если там есть несправедливая разница в заработной плате, то мы это будем исправлять. Всего 45 сотрудников обратились за медпомощью. В основном это из компании ССЕР. Из 45 человек, 22 потребовалось медпомощь, их отвезли в Атырау. Но к вечеру вчерашнего дня уже ни одного человека в больницах не осталось», — отметил Досмухамбетов.

С рабочими встретился первый заместитель акима Атырауской области.

Напомним, в конце июня между рабочими в поселке Тенгиз произошел конфликт. В ходе встречи с рабочими «Сohsolited Contracting Endihering and Prourement S.A.L Offshore» была проведена беседа о недопустимости эскалации бытового конфликта.

Отмечалось, что проработкой этих вопросов будет заниматься межведомственная комиссия, в которую помимо государственных органов войдут представители компании и ТШО. Возглавлять работу комиссии будет первый заместитель акима области.

После встречи рабочие разошлись по своим местам, ситуация стабильная. В медпункте ТШО была оказана медицинская помощь 30 людям. Сейчас их жизни ничто не угрожает.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×