Топ-100 50 двухметровых кустов конопли вырастил житель Жамбылской области
  • 10 октября, 16:20
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 453,93
  • 508,72
  • 5,35

50 двухметровых кустов конопли вырастил житель Жамбылской области

Фото: пресс-служба МВД

Ранее неоднократно судимый житель Тараза культивировал запрещенные растения.

В Министерстве внутренних дел РК сообщили о ликвидации крупной плантации конопли в Жамбылской области, передает корреспондент Total.kz.

«В предпесковой зоне региона обнаружена замаскированная плантация индийской конопли, оснащенная автономным электроснабжением и системой орошения. Ключевую роль в обнаружении скрытого объекта сыграла воздушная разведка. Благодаря применению беспилотных летательных аппаратов и слаженным действиям оперативников удалось застигнуть подозреваемого на месте совершения противоправного деяния», — говорится в сообщении МВД.

Сообщается, что им оказался 40-летний, ранее неоднократно судимый житель Тараза, который культивировал запрещенные растения для их последующей переработки и оптовой продажи за пределами региона.

В ходе обыска изъяты 50 двухметровых кустов конопли, 438 килограммов марихуаны, упаковочные материалы и специальное агрооборудование.

«Особое внимание оперативников привлек обнаруженный пистолет Макарова с патронами и сбитыми номерами. Также изъяты ружье «Байкал» 12-го калибра, боеприпасы к нему, а также внедорожник, на котором перевозилось сырье. В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по статьям 300 и 287 Уголовного кодекса Республики Казахстан за незаконное культивирование наркотиков и хранение оружия. Подозреваемый дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания», — добавили в министерстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×