Топ-100 56-летняя воспитательница яслей-сада избила ребенка в Павлодаре
  • 20 апреля, 04:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

56-летняя воспитательница яслей-сада избила ребенка в Павлодаре

Фото: zakon.kz

Руководство дошкольного учреждения узнало об инциденте от родителей.

Жертвой побоев в детском саду стал двухлетний мальчик, передает корреспондент Total.kz.

Инцидент произошел в яслях-саду №53 города Павлодара. Как пояснили в руководстве дошкольного учреждения, об этом они узнали от родителей мальчика.

«У нас она проработала два года. У нее большой стаж, имеет 1-ю категорию. После случившегося ее уволили по статье, с внесением в личное дело», — прокомментировала в интервью журналистам директор яслей-сада №53 Жанар Оспанова, добавив, что сама воспитательница никак не объяснила свои действия.

По словам директора, больше к детям ее не подпустят. Между тем пострадавший ребенок продолжает посещать садик.

По информации специализированного административного суда города Павлодара, воспитательница оштрафована за нанесение легкого вреда здоровью малолетнему ребенку. Здесь уточнили, что два года мальчику исполнится 4 сентября. Сам инцидент произошел в августе 2019 года.

«Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении жительницы города, которая, являясь воспитателем в детском саду, находясь на рабочем месте, нанесла телесные повреждения малолетнему ребенку. Постановлениями суда воспитатель признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 73-1 Кодекса об административных правонарушениях за умышленное причинение легкого вреда здоровью и подвергнута взысканию в виде административного штрафа в размере 37 875 тенге», — сообщили в пресс-службе специализированного административного суда города Павлодара.

Здесь также отметили, что в адрес отдела образования и управления образования области вынесено частное постановление за нарушение закона, допущенное при выполнении должностных обязанностей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×