Топ-100 80 часов работ за марихуану назначили жителю Павлодарской области
  • 12 октября, 02:38
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 453,93
  • 508,72
  • 5,35

80 часов работ за марихуану назначили жителю Павлодарской области

Фото: Pexels

С осужденного взысканы процессуальные издержки.

Щербактинский районный суд Павлодарской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта, сообщает Total.kz.

«Установлено, что в конце августа 2025 года мужчина нарвал на территории старой свалки растение конопли, высушил его и хранил по месту жительства для личного употребления. В ходе обыска у него обнаружены и изъяты два свертка с марихуаной. Согласно заключениям экспертиз, общий вес высушенной марихуаны составил небольшой размер», — сообщили в пресс-службе областного суда.

Суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 296 УК РК. При назначении наказания учтены полное признание вины, раскаяние, наличие четырех несовершеннолетних детей и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Суд назначил наказание в виде 80 часов общественных работ. Также с осужденного взысканы процессуальные издержки.

Приговор вступил в законную силу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×