Топ-100 82 нетрезвых водителя задержаны в Актюбинской области
  • 19 апреля, 23:01
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

82 нетрезвых водителя задержаны в Актюбинской области

В Казахстане ужесточены наказания в отношении водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В пресс-службе департамента полиции Актюбинской области рассказали, что 31 мая на автодороге Акжар – Косенбай была остановлена автомашина «ВАЗ 21103» под управлением жителя Уилского района, 1997 года рождения, который находился в нетрезвом состоянии легкой степени. Ранее данный водитель был лишен прав управления автомашиной. Мужчина водворен в ИВС районного отдела полиции, сообщает «Мой город».

«1 июня в Актобе на пересечении улиц Пожарского и Рыскулова была остановлена автомашина «Фольксваген Пассат» под управлением 20-летнего актюбинца. Мужчина управлял машиной в состоянии наркотического опьянения, будучи ранее лишенным водительских прав. Водворен в ИВС управления полиции. Всего с начала года на территории Актюбинской области по статье 346 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами в алкогольном опьянении), установлено 82 факта», — рассказали в пресс-службе полиции.

Полицейские напоминают, что согласно новым изменениям в законе, вступившим в силу 11 января 2020 года, в Казахстане ужесточено наказание в отношении водителей, ранее лишенных права управления ТС, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок, с пожизненным лишением права управления ТС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×