Топ-100 В алматинском аэропорту проходят антитеррористические учения
  • 25 апреля, 17:48
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В алматинском аэропорту проходят антитеррористические учения

Фото: military-kz.ucoz.org

Власти призывают отнестись к проводимым мероприятиям с пониманием.

Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает о проведении плановых антитеррористических учений, проходящих на территории международного аэропорта, передает Total.kz.

Правоохранительные органы отрабатывают навыки взаимодействия при возникновении угроз террористического характера на объектах, уязвимых в этом отношении. 

«Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на воздушном транспорте. В период проведения учений на территории международного аэропорта и прилегающем к нему участке будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи призываем граждан с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений», — говорится в официальном сообщении городского штаба.

Представители АГОШ напомнили, что неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×