Топ-100 Администратор и охранник гостиницы подозреваются в сводничестве в Павлодаре
  • 25 апреля, 03:34
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Администратор и охранник гостиницы подозреваются в сводничестве в Павлодаре

Фото: mir24

В Павлодарской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «STOP–ТРАФИК».

В гостинице на проспекте Назарбаева в Павлодаре полицейские задержали администратора и охранника заведения. Мужчин подозревают в организации притона и сводничестве. У работников комплекса изъяли деньги и мобильные телефоны, сообщает pavlodarnews.kz. 

«По данному факту проводится проверка, предполагающая ответственность за организацию или содержание притонов для занятия проституцией и сводничества. Также в комплексе задержали двух девушек, которые оказывали интимные услуги. В отношении них возбудили административные производства по статье 449 КоАП и поставили на учет в органах внутренних дел за проституцию, — рассказал сотрудник управления криминальной полиции Асхат Абетжанов.

По словам Асхата Абетжанова, администратора гостиницы привлекут к ответственности и за нарушение карантина, невыполнение установленных санврачом требований.

Мужчина запустил группу посетителей в сауну после 23:00. Материалы дела передали в областную санитарно-эпидемиологическую службу.

В регионе проводят оперативно-профилактическое мероприятие «STOP–ТРАФИК». Полицейские проводят рейды по увеселительным заведениям, банным комплексам, саунам, гостиницам, сдающимся в аренду квартирам, крестьянским, фермерским хозяйствам и строительным объектам. Оперативники выявляют факты торговли людьми, трудового и сексуального рабства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×