Топ-100 В TikTok незаконно транслируются азартные игры — АФМ
  • 20 апреля, 02:32
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В TikTok незаконно транслируются азартные игры — АФМ

Фото: stena.ee

Двое организаторов из Алматы уже осуждены и еще четверо ожидают завершения расследования.

Агентство по финансовому мониторингу РК опубликовало обращение к организаторам азартных игр онлайн через TikTok. Ведомство обнаружило более 100 аккаунтов, занимающихся подобной деятельностью, владельцы некоторых из них уже были осуждены, сообщает Total.kz

«В настоящее время в сети TikTok незаконно транслируются азартные игры. В основном это карточная игра («тринька», «свара»), кубики и онлайн-рулетка. Везде схожий принцип. Предлагается поставить свои деньги на кон. Четверть от ставки остается организатору, остальные забирает победитель. Прием ставок и выдача выигрыша осуществляется через банковские онлайн-переводы», — говорится в сообщении АФМ.

В обращении ведомство предупреждает организаторов и участников этого контента, что их действия являются уголовно наказуемыми.

«За организацию незаконного игорного бизнеса статьей 307 Уголовного кодекса РК предусмотрена ответственность. Уважаемые граждане, просим быть бдительными и не вовлекаться в схожие азартные игры. Это противозаконно. Также убедительно просим родителей обратить внимание на поведение вашего ребенка, просматриваемый им контент и его покупки», — предупреждает ведомство.

В результате анализа сети агентство выявило более 100 аккаунтов, транслирующих онлайн-игры. Уже имеются осужденные лица. Двое жителей Алматы, организовав азартные игры в сети TikTok, за 4 месяца получили почти 13 миллионов тенге дохода. По результатам расследования они приговорены к 1,5 годам ограничения свободы.

Кроме этого в данный момент в суде рассматривается дело еще в отношении четырех организаторов аналогичного контента в TikTok.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×