Топ-100 Агрессивные чайки неделю держали в плену пенсионеров
  • 20 апреля, 16:01
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Агрессивные чайки неделю держали в плену пенсионеров

Фото: BB.lv

Любая попытка войти в дом или выйти из него сопровождалась хулиганской атакой птиц.

Пожилые супруги Рой и Бренда Пикард приехали отдохнуть в свой домик на море, расположенный в британском графстве Ланкашир. Но отдых обернулся кошмаром. Прямо над входной дверью устроилась пара крупных серебристых чаек, которых в период гнездования защищает британское законодательство. Пернатые хулиганы атаковали любого при попытке выйти или войти в дом, сообщает издание Daily Mail.

Рой и Бренда почти безвыходно просидели в доме шесть дней. 77-летний мистер Пикард получил серьезную травму головы, пытаясь совершить очередную вылазку. Агрессивные чайки настигли его и принялись клевать до крови. Так что ему даже понадобилась краткая госпитализация. Пенсионер говорит, что ему еще повезло — все могло быть хуже, если бы он получил удар клювом в лицо.

«Если я пытался переступить порог, две взрослые птицы были тут как тут, и у меня не было шанса. Это было по-настоящему страшно», — рассказал пострадавший.

Иногда ему удавалось тайно выбраться через дверь гаража, чтобы съездить и купить продукты. Бренда чувствовала себя неважно и из-за чаек вообще не могла покидать дом.

После почти недельной осады британцам пришлось обратиться за помощью. Они позвонили спасателям и журналистам BBC. И те соорудили возле дома навес, который скрывал пенсионеров от агрессивных птиц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×