Топ-100 Аким Шымкента высказался по поводу суицидов в школах города
  • 20 апреля, 16:28
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Аким Шымкента высказался по поводу суицидов в школах города

Фото: ampravda.ru

Нурлан Сауранбаев уверен, что администрация школ не могла не знать о поборах, которые привели как минимум к одному случаю суицида.

Кто прозевал в школах факты поборов и какое наказание будут нести директора школ – эти вопросы были подняты на общественном совете Шымкента, проходящем при участии акима города Нурлана Сауранбаева, сообщает Otyrar.kz.

Аким Шымкента признал: администрация школ не могла не знать о поборах, которые и привели к суициду, по крайней мере, в одной из городских школ.

«Факт остается фактом, учителя школ упустили, что в школах ученики старших классов собирают деньги с учеников младших классов, что их там бьют. Никогда учитель или директор школы не может этого не видеть. У всех, у кого суициды произошли и где явно имеет место факт поборов, мы даже разговаривать не будем — будем увольнять. Сейчас мы им строгий выговор объявляем, но в дальнейшем руководители школ, которые это допустили —  увольнение без разговоров!» — отметил аким Шымкента.

Напомним, с начала 2018 года в ЮКО зарегистрировано девять фактов по статье «Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего» УК РК.

По данным карты уголовных правонарушений Комитета по правовой статистике и специальным учетам генеральной прокуратуры РК четыре самоубийства произошли в Шымкенте: один факт зарегистрирован в январе и три случая в этом месяце — 4, 10 и 16 февраля.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×