Топ-100 Акимат ВКО: замакима Риддера будет наказан по всей строгости закона
  • 19 апреля, 16:20
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Акимат ВКО: замакима Риддера будет наказан по всей строгости закона

Фото: ptzgovorit.ru

Глава ВКО Даниал Ахметов поручил взять на особый контроль уголовное дело заместителя акима Риддера.

Напомним, 15 марта замакима города Риддера, находясь в нетрезвом состоянии, сбил пешехода. В результате ДТП пострадавший скончался, передает Total.kz.

Руководитель аппарата ВКО Ринат Омаров выразил от имени руководства области соболезнование родным и близким пострадавшего и подчеркнул, что дело находится на контроле у главы региона.

«Сегодня с утра были в доме, выразили соболезнования родителям и близким. Дело находится на особом контроле у акима области. Уверяем, что расследование ведется, и по решению суда виновный будет наказан по всей строгости закона», — отметил Омаров.

На момент происшествия чиновник был за рулем личного автомобиля. Пострадавший — молодой человек, 1999 года рождения, скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

«Подозреваемый, заместитель акима города Риддера Бауржан Курманбаев, задержан и водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по статье 345 части 3 УК РК. По поручению акима области Даниала Ахметова данное дело находится на моем контроле», — отметил начальник ДВД ВКО Жанарбек Бактыбаев.

Чиновники рассказали, что акимат города возьмет на себя расходы по погребению.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×