Топ-100 Актера Джеймса Франко вновь обвинили в сексуальных домогательствах
  • 28 марта, 19:20
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Актера Джеймса Франко вновь обвинили в сексуальных домогательствах

Фото: vladtime.ru

В иске говорится, что Франко и его партнеры по актерской школе «сексуализировали свою власть как учителя и работодатели».

Две бывшие студентки ныне закрытой школы актерского мастерства Джеймса Франко подали иск против актера. Согласно заявлению Сары Тифер-Каплан и Тони Гаал, Франко и его друзья злоупотребляли своим положением и использовали его, чтобы сексуально эксплуатировать девушек, сообщает Variety.

Как говорится в иске Тифер-Каплан и Гаал, который был направлен в Верховный суд округа Лос-Анджелеса, Франко и его партнеры по организации классов регулярно вели себя неподобающим образом, выказывали знаки сексуального внимания девушкам-студенткам и «сексуализировали свою власть как учителя и работодатели, привлекая их возможностью получить роль в одном из своих проектов».

По словам девушек, за обучение они платили по 300 долларов в месяц и думали, что смогут получить реальные курсы актерского мастерства. Вместо этого им угрожали и сексуально объективировали, а те, кто соглашался раздеться перед Франко и его друзьями, пользовались особым положением в школе.

Один из уроков школы касался постельных сцен. Как утверждается в иске, студентов заставляли участвовать в сексуальных актах, гораздо более откровенных, чем принято в индустрии. Все это записывалось на камеру. Записи потом просматривал Франко, чтобы определить, кого принять в класс.

«Это не первый раз, когда были сделаны подобные заявления, и они все уже были разоблачены. У нас пока не было возможности в деталях изучить иск, так как он оказался у прессы до того, как был официально направлен в суд и получен моим клиентом. Джеймс не только защитит себя, но также намерен взыскать с обвинителей компенсацию за причиненный ущерб из-за подачи этого грубого иска, придуманного для привлечения внимания публики», — заявил адвокат Франко Майкл Плонскер.

Тифер-Каплан — одна из пяти женщин, которые в январе 2018 года в статье The Los Angeles Times обвинили Франко в сексуальных домогательствах. Тогда актер смог опровергнуть обвинения.

Ранее американского актера Роберта Де Ниро обвинили в половой дискриминации по отношению к бывшей сотруднице артиста. Некая Грэм Чейз Робинсон подала иск на 12 миллионов долларов, заявив, что Де Ниро позволял себе «сексистские шуточки» и называл женщину своей «офисной женой».

Напомним, история с обвинениями против известных деятелей кино, телевидения и шоу-бизнеса началась с разоблачения продюсера Харви Вайнштейна.

Отметим также, что из-за обвинений в сексуальных домогательствах всемирно известный тенор Пласидо Доминго ушел из Лос-Анджелесского оперного театра, который он помог основать и в течение 16 лет возглавлял.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×