Топ-100 Алматинка требует от страховой компании покрыть расходы на лечение матери в Испании 
  • 23 апреля, 13:43
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Алматинка требует от страховой компании покрыть расходы на лечение матери в Испании 

Фото: healthy2life.com

Interteach отказалась покрывать страховкой инфаркт Кульпаш Хасановой, который произошел в Испании 7 июля. 

Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook ее дочь Алия Хасанова.

В своем посте она отметила, что ее мать Хасанова Кульпаш 7 июля перенесла инфаркт, находясь на отдыхе в Испании. «Сейчас она находится в тяжелом состоянии в клинике Quironsalud Palmaplanas, подключена к аппаратам, постоянно поддерживающим жизнедеятельность сердца и дыхания», – рассказала о состоянии матери Алия.

По ее словам, когда матери стало плохо в первый раз, доктор страховой компании выставил счет на 100 евро и сообщил, что страховка не покрывает госпитализацию в клинику и любое лечение, после чего Алия с матерью остались и не поехали в клинику. Позднее, когда Хасановой Кульпаш стало плохо во второй раз, доктор не приехал на вызов, несмотря на уверения страховой компании в госпитализации. 

«Маму срочно отвезли в клинику Quironsalud в город Пальму, поскольку там была большая больница, специализирующаяся на кардионаправлении, по дороге в Пальму врачи сообщили, что моя мама перенесла несколько часов назад инфаркт. После прибытия в клинику маму срочно отвезли в отделение интенсивной терапии, и за 4 дня маме провели срочную ангиограмму сосудов сердца и интенсивную терапию. Представитель от страховой компании Interteach Remed Assistance дал гарантии клинике о покрытии всех расходов моей мамы, но 9 июля он же прислал в клинику письмо с уведомлением о том, что все расходы моей мамы не будут покрыты Страховой компанией, когда я попыталась уточнить причину отказа у представителей в Испании, они мне ответили, что Interteach отказала в покрытии, ссылаясь на ограничения в договоре страхования (пункт 3.5.4.), связанные с проведением коронорографии, ангиографии, а также хирургического вмешательства на сердце и сосуды сердца (аорто-коронарное шунтирование, стентирование, установка ИВР и т.д.)», – написала подробности Алия. По ее словам, у нее сохранилась переписка, в которой ее убеждали, что в случае экстренного вызова при симптомах, угрожающих жизни застрахованного, все затраты с госпитализацией и медицинским лечением будут покрыты.

«В данный момент моя мама находится в тяжелом состоянии и не транспортабельна, врачи ждут стабилизации, чтобы в срочном порядке провести операцию шунтирования сердца. Затраты клиники за 4 дня интенсивной терапии составили 38 000 евро, включая 17 000 евро за проведенную ангиограмму. Я нахожусь в полном отчаянии, поскольку ежедневно счет в клинике растет быстрыми темпами, и еще потребуется не менее 30 000 евро на операцию шунтирования сердца и дополнительно на восстановление после операции в течение минимум месяца», – добавила Алия, призвав неравнодушных помочь привести к ответственности Interteach за экстренный страховой случай.

«Получается страховка за рубеж от Interteach – это изначально формальная бумага, которая не покрывает экстренные случаи госпитализации, угрожающие жизни людей, и это может случится с каждым казахстанцем, Interteach просто вводит в заблуждение людей, покупающих у них страховки. Прошу максимальный перепост!!!» – попросила Хасанова. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×