Топ-100 Алматинские полицейские провели рейд на улице Шевченко
  • 17 апреля, 03:41
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Алматинские полицейские провели рейд на улице Шевченко

Фото: Казинформ

За полдня выявлено почти 50 нарушений.

Сотрудники полка дорожно-патрульной полиции полицейской службы, а также специализированного батальона управления административной полиции ДВД Алматы провели локальную отработку на улице Шевченко, на отрезке между проспектом Достык и улицей Жарокова, а также на проспектах Аль-Фараби и Достык.

«Цель — оздоровление дорожной обстановки на участках, где наблюдается интенсивное дорожное движение и малейшее правонарушение может негативно сказаться на дорожной обстановке в целом. Увы, как показывает практика, не все водители неукоснительно соблюдают правила дорожного движения, а иногда такая халатность и пренебрежение законом приводят к дорожно-транспортным происшествиям. К слову, на улице Шевченко уже почти год функционирует односторонняя схема движения, а также действует велодорожка. Решено активизировать соблюдение законности на данных участках, в частности, посредством проведения локальных отработок и точечных рейдов», — сообщил заместитель командира полка дорожно-патрульной полиции ДВД Алматы полковник полиции Манап Саттаров.

В ходе рейда на улице Шевченко пятью экипажами «Буран» выявлены 47 фактов нарушения ПДД. Самые распространенные — нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств (21 факт) и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части (24 факта).

В свою очередь, в специализированном батальоне управления административной полиции информировали, что в результате рейдов на проспектах Достык и Аль-Фараби к административной ответственности привлечены 75 водителей. Пять транспортных средств водворены на штрафную стоянку.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×