Топ-100 Алматинские полицейские провели рейды в «Кар Сити» и на рынке «Акжол»
  • 20 апреля, 17:53
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Алматинские полицейские провели рейды в «Кар Сити» и на рынке «Акжол»

Фото: autoparts-market.kz

В ходе рейдов выявлены автозапчасти, похожие по описанию на краденые.

Сотрудниками департамента полиции Алматы проведены оперативно-профилактические мероприятия на территории торгового дома «Кар Сити» и рынка «Акжол», сообщает Total.kz.

«В проведении ОПМ на территории торгового дома «Кар сити» и рынка «Акжол» задействованы силы пяти мобильных групп из числа сотрудников нашего подразделения. Всего проверено 88 бутиков, реализующих бывшие в употреблении автозапчасти. В ходе рейда выявлены комплектующие автозапчасти, которые по признакам соответствует описанию краденых. Изъято 8 единиц боковых зеркал, 6 единиц аккумуляторов. Также проверены 15 станций технического осмотра и 25 автомашин на предмет причастия к криминалу», – проинформировал начальник управления криминальной полиции ДП Алматы подполковник Есен Искаков.

Во время рейдов, как показывает практика, большинство предпринимателей, реализующих автозапчасти, не желают сталкиваться с криминальными товарами и предупреждаются сотрудниками полиции об уголовной ответственности за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

«Вместе с тем полиция мегаполиса напоминает покупателям: если вы столкнулись с криминальными товарами на автомобили, а также продавцы отказываются предоставить документы на товары, просим сообщать в управление криминальной полиции ДП города Алматы в целях пресечения реализации краденого имущества», – резюмировал Есен Искаков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×