Топ-100 Алматинские полицейские выявляют продавцов ворованных телефонов
  • 20 апреля, 15:52
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Алматинские полицейские выявляют продавцов ворованных телефонов

Фото: ДВД Алматы

Полиция Медеуского района Алматы проводит «точечные» отработки в местах сбыта предположительно краденых сотовых телефонов.

Локальные рейды начались с округи Центрального колхозного рынка, где свои услуги по продаже недорогих мобильных устройств предлагают десятки мужчин и женщин, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«По сути, такого рода мероприятия силами как оперативных сотрудников, так и участковых инспекторов полиции проводятся ежедневно. В данном случае первостепенная задача – выявить среди предлагаемого ассортимента похищенные сотовые телефоны и другие гаджеты. Такую проверку сотрудник полиции может осуществить там же, на месте, с помощью специальной базы ОВД. А для более предметной проверки личности продавца на предмет совершения им каких-либо противоправных действий он доставляется в районное управление внутренних дел. Очередная отработка – не исключение. По ее итогам в УВД доставлены 55 человек из числа продающих мобильники на пересечении улиц Макатаева и Пушкина. В отношении 39 из них составлены административные протоколы за торговлю в неустановленных местах, назойливое приставание к гражданам, нарушение правил благоустройства города и др. По специальным учетам на предмет хищения проверен 61 сотовый телефон, в числе похищенных они не значатся», – информировал начальник управления внутренних дел Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.

По данным спикера, аналогичные отработки продолжатся. Кроме того, полицейские напоминают, что скупка краденого – преступление и регламентируется нормами Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×