Топ-100 Антисанитарное состояние душевой в роддоме повергло в шок женщин в Актау
  • 23 апреля, 22:08
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Антисанитарное состояние душевой в роддоме повергло в шок женщин в Актау

Фото: donday.ru

Администрация перинатального центра объясняет состояние душевой тем, что само здание старое.

Плесень на стенах, облупившаяся краска и неисправный смеситель возмутили рожениц Актауского родильного дома, расположенного в 1-м микрорайоне. Ситуацию с ремонтом прояснила директор Актауского перинатального центра Галия Махимова, сообщает «Лада».

Антисанитарные условия повергли в шок не только рожениц, но и их родственников.

«Моя дочь родила 1 августа. Лежала на третьем этаже. На этаже палат 20, и в каждой по три или четыре молодые женщины, из-за духоты им хочется принять душ, но войдя туда, испытываешь настоящий шок. Все жаловались на состояние душевой. Мне кажется, для съемок фильма ужасов идеальная локация. Краска сыплется, на видео не видно, но на стенах плесень, и это в роддоме! В палате на окнах нет сеток, соответственно, внутри полно мух. Я считаю, что антисанитария говорит о равнодушии администрации родильного дома», — сетует Нина Алешкина, мама одной из пациенток.

По словам Галии Махимовой, частичный ремонт медицинского учреждения проводится регулярно.

«Текущий ремонт в нашем учреждении проводится периодически, но в данном случае нужно понимать, что само здание старое. Наши рабочие в тех же душевых красят стены, но через неделю от влажности все снова отваливается. Что касается плесени, то ее нет. Через 10 дней примерно мы переедем в здание роддома в 26-м микрорайоне. С декабря там идет ремонт, и ремонтировать роддом в 1-м микрорайоне нерентабельно, сейчас все финансирование направлено туда. С учетом поступившей жалобы мы закроем душевую на третьем этаже, и наши мамочки будут ходить в душевую на этаж выше», — сообщила Галия Махимова, директор городского перинатального центра.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×