Топ-100 Apple блокирует смартфоны, украденные во время беспорядков в США
  • 29 марта, 17:44
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Apple блокирует смартфоны, украденные во время беспорядков в США

Фото: kod.ru

Компания уведомляет пользователя, что телефон заблокирован и отслеживается.

Apple отслеживает и блокирует смартфоны, которые были украдены из магазинов компании во время протестов в США, сообщает CNN.

По информации телеканала, скриншоты с сообщениями от Apple, которые приходят на украденные телефоны, стали появляться в социальных сетях и различных сайтах в начале этой недели. В них компания уведомляет пользователя, что телефон заблокирован и отслеживается, и просит вернуть его обратно в магазин, адрес которого также прикреплен в сообщении.

«Устройство было отключено и отслеживается. Местные власти будут уведомлены», — приводит телеканал пример такого уведомления.

CNN напоминает, что фирменные магазины в США начали открывать только недавно после временного закрытия в связи со вспышкой новой коронавирусной инфекции. Некоторые из них, в том числе магазины в Нью-Йорке, Филадельфии и Вашингтоне, уже сообщили о кражах и вандализме.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них придавил ему коленом шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×