Топ-100 Аптеку на дому организовал житель Акмолинской области
  • 23 апреля, 12:14
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Аптеку на дому организовал житель Акмолинской области

Фото: vetinpharm

Жители Акмолинской области за один день раскупают месячную норму лекарственных средств.

Аптеку на дому организовал житель Акмолинской области. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил аким региона Ермек Маржикпаев, передает корреспондент Total.kz.

«Буквально на днях нами выявлен факт незаконной продажи лекарственных средств. Житель нашего города организовал на дому «аптеку», где продавал востребованные медикаменты», — сообщил Маржикпаев.

По его словам, полицейские совместно с сотрудниками акимата изъяли препараты ибуфен, аспирин, парацетамол. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В целом, как проинформировал аким, в регионе наблюдается дефицит таких препаратов и медицинских товаров, как парацетамол, аспирин, ртутных и электронных термометров.

«Буквально вчера ТОО «Аманат» поставила порядка 12 наименований медикаментов в количестве 11 тысяч лекарственных средств в аптеки области. Это очень большое количество жаропонижающих, противовирусных препаратов, антибиотиков. Раньше это была практически месячная норма, но, к сожалению, наши жители покупают лекарства большими партиями, даже если в этом нет необходимости, берут про запас. Буквально за день-два у нас расходится месячная норма лекарств», — заключил Маржикпаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×