Топ-100 Астанчанин организовал убийство своей родственницы
  • 23 апреля, 15:43
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Астанчанин организовал убийство своей родственницы

Фото: Polisia.kz

Женщина передала ему на хранение 500 тысяч долларов.

Астанчанин организовал убийство своей родственницы, чтобы не отдавать 500 тысяч долларов, сообщает Total.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«Управлением по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Астаны проведены оперативные мероприятия в отношении ранее судимого жителя столицы, который в интересах третьего лица организовал убийство 57-летней женщины», — говорится в сообщении.

По информации МВД РК, организатор через своего знакомого заключил сделку с «исполнителем» и отдал ему один миллион тенге предоплаты, из обусловленных 10 миллионов тенге, а также передал сотовый телефон с фотографией и другими данными предполагаемой жертвы.

«В тот же день сотрудниками УБОП наемный убийца был установлен. Вещественные доказательства изъяты. С целью задержания организатора и основного инициатора преступления сотрудниками полиции проведена оперативная комбинация с имитацией убийства. В результате оперативно-следственных мероприятий все участники преступления задержаны и водворены в ИВС. Установлено, что организатором убийства является родственник потерпевшей, которому в феврале текущего года последняя передала на хранение 500 тысяч долларов США, что и послужило мотивом преступления», — следует из сообщения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×